Отделяясь от прошлого - сможем ли наши дети поступить на юридический факультет ВУЗа, несмотря на темную историю нашей семьи?

• г. Чебоксары

Мой муж сидел в тюрьме за убийство (была групповая драка). В прошлом году муж попал в аварию, его с нами не стало. Дети отличники, поступление в ВУЗЫ на юридический они могут?

Ответы на вопрос (3):

Поступить на юридический факультет дети смогут, с этим проблем не будет. А вот в части последующего трудоустройства в правоохранительные органы - возможно будет отказ (при чем без оснований). Но в любом случае юристы могут работать не только в правоохранительных органах.

Здравствуйте!

Поступить они конечно могут, но вот в трудоустройстве могут быть проблемы в дальнейшем. Поскольку работа юристом предполагает чистую биографию, а как показывает практика в гос органах не приветствуется уголовное прошлое родителей, поскольку человек проходит множество различных проверок. Законом такое не запрещено естественно, но личное решение руководителей гос. органов играет большую роль. А поступать вы имеете право в любой ВУЗ.

Конечно могут. И могут быть успешными юристами. А вот работать в правоохранительных органах или судебной системе вряд ли возможно будет.