Оплата поднаема для семьи военнослужащих - нужен ли договор на 11 месяцев для освобождения от 13% налога?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Семья военнослужащих хотят снимать жилье, требуется договор для оплаты им поднаема. Говорят, что,если договор заключается менее, чем 11 месяцев, то платить 13 процентов не надо! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Доходы - облагаются налогом вне зависимости от того, по какой длительности договора они будут получены, даже за две недели, например - учитываются же доходы, а налогообложение - это не регистрация, например.