Как обезопасить себя при разводе и сохранить права на дом?

• г. Кызыл

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Ситуация такая. Находясь в браке купил дом. Жена решила, что жить она со мной не хочет и требует развода. Мало того, она считает, что я должен уйти и оставить дом ей. На моё несогласие, она сказала, что посадит меня. Я человек с уголовным прошлым и в случае оговора меня никто не послушает. Как мне можно себя обезопасить. Уходить мне некуда.

Ответы на вопрос (4):

Роман, в вашем случае - это ничего не бояться! Ваше прошлое ничего не значит для гражданских правоотношений и лучшим вариантом будет обращение в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.