Возможно ли уменьшение или полное избежание исполнительного долга, возникшего в конце 2017 года?

• г. Барнаул

Могу ли я рассчитывать на уменьшение суммы исполнительного долга или полностью его избежать.

Исполнительный долг появился только в конце 2017 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алсу! нет Вы не можете рассчитывать на это. Вам нужно будет оплатить задолженности. Единственное, что Вы можете сделать, это написать исковое заявление о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.

Удержание основного долга происходит в сумме 30% от заработной платы, а об исполнительном сборе меня даже не уведомили.