Лиц ПВС, считаю что нарушены наши права.3)Права ли я?, как выиграть спор?, что делать дальше?

• г. Нижний Новгород

По решению суда я и моя несоверш. Дочь признаны неприобретшими право пользования жил. помещ. На основании ст.53, 54 ЖК. Суд обязал органы ПВС снять нас с регистр. Учета. В данный момент мы не имеем никакого жил. помещения и регистрации. Орган опеки в суд не привлекался. Мой вопрос: 1) имел ли суд право обязать ПВС снять нас с регистр. Учета по этому основанию, ведь в законе РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения и выбор места жительства..." такого основания для снятия с учета нет.2)Могла ли ПВС не исполнять решение суда? Сейчас я обжалую решение в ВС РФ и подала жалобу в суд на действия долж. Лиц ПВС, считаю что нарушены наши права.3)Права ли я?, как выиграть спор?, что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если есть решение суда. вступившее в законную силу. то все органы обязаны его исполнеять и вас снимут с регистрации на основании решения суда.

Жалобу вы не выиграете, поскольку сама регистрация является следствием приолбретения права пользования в жилом помещении и проживания в нем. Без приобретения права пользования регистрация не имеет смысла, поскольку это просто акт, которым регистрируется ваше место жительства.

Вам есть смысд обжаловать именно решение суда о нерпиобретении вами права пользования. Если оно будет отменено, то вас не снимут с учета.