Может ли родной брат усыновить ребенка в отсутствии отца?
₽ VIP

• г. Балашиха

Я с мужем в разводе три года, есть ребенок 7-ми лет.

Может ли мой родной брат усыновить моего ребенка, своего племенника? (это нужно с целью изменения отчества ребенка)

Ответы на вопрос (4):

Елена, изменить отчество можно и без усыновления

причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание

Елена, добрый час!

Изменять отчество методом усыновленяи не проще, чем убрать шишку методоб бития о стену головой.

Во-первых без согласия отца ребенка усыновление это сделать трудно , и проще найти изменить отчество иным путем , намного проще. Но для этого нужно четко и в деталях понимать Вашу ситуацию и чего Вы собственно хотите достичь.

Во-вторых, усыновление это дейсвтие с очень серьезными последствиямию. В вашам случае возможно даже катострофическими тк. дядя обновременно станет ещё и отцом ребенка со всей кашей изменения родственных отношений и т.д.

Во-вторых, органы опеки в таких ситуациях отчаянно сопротивляются, а уж если говрить о Балашихе, то уж совсем невероятно, чтобы они Вас поддержали.

Не нужно пытаться "забивать гвозди компьютером", - сообщите задачу и ситуацию более полно и я, думаю, юристы здесь на сайте поскажут Вам более реальный способ поменять личные данные ребенка, если, вообще говоря, это настолько нужно.

Удачи!

изменить ребенку отчество можно и без усыновления.

Усыновление производится через суд с обязательным согласием отца и собиранием множества документов кандидата в усыновители

Не думаю. что ваш брат пройдет такой жесткий отбор. и сам доровольно изъявит желание на усыновление. чтобы потом содержать ребена или платить ему алименты. Кроме того, он уравнивает вашего ребенка со своими родными настоящими и будущими.

Ему это нужно?

А изменить отчество , можно и другим путем.хотя непонятно, зачем вам это нужно вообще,