Можно ли обратиться в прокуратуру по вопросу несвоевременной выплаты денег из фонда оплаты труда работника?

• г. Тула

Добрый день, на работе зарплату нам выплачивают из фонда оплаты труда. Деньги в этот фонд оплаты зарабатываю я сам. Подписываю договор с директором на каждый выполняемый объект на определенную сумму. Сейчас я увольняюсь и в моем фонде оплаты труда остается большая сумма денег за ранее выполненные мною работы. Директор деньги отдавать не хочет говорит я платил тебе зарплату (оклад был прописан в трудовом договоре), а остаток твоего фонда оплаты труда отдавать не буду так как нет денег. Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением на своего директора? Все деньги у нас проводились по белому и все договора между мной и директором есть.

Ответы на вопрос (1):

1,2 млн. нарушений трудовых прав выявила российская прокуратура в прошлом году, но только 113 тысяч руководителей предприятий были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности. Самый популярный повод для обращений, безусловно, задержка выплаты заработной платы.