Опыт работы с иностранной фирмой - обещания повышения зарплаты и разочарование

• г. Калининград

Я хотел уволиться с иностранной фирмы, так как они постоянно обещали повысить зарплату. Каждый год одно и то же, прошло уже 3 года, теперь я решил окончательно уйти. Нашел уже новое место работы, и тут ко мне подходит наш начальник и говорит, что готов повысить зарплату на 50%, только, чтоб я остался. Я долго думал, потом все таки решил остаться, позвонил на новое место работы и отказался. Теперь мой работодатель отказывается повышать зарплату. Опять начинает юлить и всячески намекать, что я и так не плохо получаю. Договор мы не составляли о том, что он обязуется повысить мне зарплату. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то путь решения данной проблемы? Фирма иностранная, всячески нас граждан РФ пытается обмануть. Что делать и где на них управа не знаем. Помогите, пожалуйста. Я получается и там работу потерял и здесь теперь мне говорят иди куда хочешь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! повышение только по соглашению сторон путем подписания доп. соглашения. Если этого не происходит, обязать повысить з/п не получится.