Молдавский гражданин без паспорта в России - как получить российское гражданство?

• г. Брянск

Гражданин Молдавии переехавши в Россию в 2001 году во время переезда украли паспорт обращались в милицию толку ноль. В Россииез паспорта живет уже 15 лет. У Гражданина Молдавии есть 4 детей и гражданская жена провонарушений никаких не имел. Обращались в Посольтво Молдавии в Москве проверили по базе данных Гражданина Молдавии нет из документов у него на руках (сведетельсво о рождении, военный билет, трудовая книжка, атестат) Он хочет принять Российское гражданство. Как сделать паспорт в Росии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Получить гражданство сможете через получение РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.