Возможность оформления пенсии для бывшего сотрудника МВД, работающего в пожарной команде гражданским персоналом

• г. Красноярск

Я служил в МВД 10 лет, уволился. Теперь работаю в МО гражданским персоналом а пожарной команде 7 лет, имею ли я возможность оформить пенсию?

Ответы на вопрос (4):

Пенсию по старости вы сможете оформить в ПФР сможете оформить в обычном порядке по достижении общепенсионного возраста по старости-60 лет.

Назначение пенсии по смешанному стажу в МВД И МО.

В настоящий момент - не можете. На такую пенсию можно рассчитывать, имея требуемый стаж работы и службы - только при увольнении именно со службы, и по определенным основаниям.

Вы же в МО работаете на гражданской должности, у вас пенсия только с 60 лет

А смешанная пенсия-это увольнения с аттестованной должности по выслуге лет.