Как подать иск на автоваз за заводской дефект - взрыв термостата в Ладе Калине, ожоги и пребывание в больнице

• г. Краснодар

У меня на ладе калине взорвался термостат. Как подать иск на автоваз за этот заводской дефект. После взрыва термостата охлаждающая жидкость пошла в салон. Я получила ожоги 2-3 степени. Провела месяц в больнице.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начала надо автосалону претензию предъявить с требованием возместить все убытки, экспертизу провести, а потом уже в суд подавать.