Почему я не смогла устроиться в другой банк в качестве кредитного представителя и в займы - причины, связанные с службой безопасности

• г. Ноябрьск

Здравствуйте

Работаю кредитным представителем.

Хотела устроится в другой банк и в займы

Но не прошла службу безопасности.

С чем может быть связано.

Ответы на вопрос (1):

Связано с массовым нарушением трудового законодательства в Российской Федерации.

Работодатель не вправе требовать у работника документы и информацию, не предусмотренную ст.65 ТК РФ.

Так называемые "службы безопасности" также действуют вне правового поля. Более того, с нарушением законодательства в безобразных размерах.

Работодатель обязан заключить договор с работником при совпадении требований, предъявляемых при трудоустройстве на конкретную должность - и не вправе устанавливать собственные условия при приеме на работу.