Были изготовлены и проданы значки фифа 2018 в размере 3 штук цена 5 тысяч, что может...
199₽ VIP

• г. Москва

Были изготовлены и проданы значки фифа 2018 в размере 3 штук цена 5 тысяч, что может быть за это? Серебро!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Виталий! За использование товарных знаков, зарегистрированных за ФИФА вам грозит гражданская ответственность в виде возложения обязанности уничтожить товары, выплаты компенсации за использование ТЗ (в случае подачи искового заявления представителями ФИФА).

Штраф согласно ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ в двухкратном размере стоимости товара, с его конфискацией, но не менее 10 т.р.

Не допускаются производство, продажа, распространение, ввоз в Российскую Федерацию, вывоз из Российской Федерации товаров, содержащих символику чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года (в том числе сувенирной продукции для участников мероприятий), использование этих товаров иными способами в целях извлечения прибыли или других материальных благ без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA (ст.19 Федерального закона «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 07.06.2013 N 108-ФЗ, далее по тексту — Федеральный закон от 07.06.2013 N 108-ФЗ).

Может грозить административная ответственность по ст.14.10 КоАП РФ.