Наследство. Есть ли смысл оформлять наследство в Украине крымчанам? Какие тонкости

• г. Краснодар

Есть ли смысл оформлять наследство в Украине крымчанам? Какие тонкости надо знать при этом?

Ответы на вопрос (1):

Если наследственное имущество находится на Украине и наследственное дело открыто на Украине, необходимо принимать наследство по месту его открытия. Иного пути нет.

Направляйте заявление о принятии наследства.

Тонкости - на Украине действует национальное законодательство, не идентичное законодательству Российской Федерации. В кратком ответе осветить все особенности законодательства Украины невозможно.