Спор о разделе полезной площади в коммунальной квартире - возможность требовать освобождение места под стиральную машинку или обращение в суд

• г. Москва

У нас коммунальныая квартира, не долевая, счета за квартиру раздельные. Я оплачиваю за 50 м², соседка за 17 м². Полезная площадь у меня 18 м², у соседки 6 м². У неё стоит больше вещей на полезной жилплощади. Могу ли я потребовать освободить место под стиральную машинку в ванной или обратиться в суд о разделе полезной площади?

Ответы на вопрос (1):

Можно определить порядок пользования местами общего пользования, по суду, в том числе с учетом площади и долей в праве собственности.

Суд будет учитывать сложившийся порядок пользования.