Какие справки и действия нужны для приватизации квартиры и в какие сроки желательно это сделать?

• г. Владивосток

Какие справки и действия нужны для приватизации квартиры и в какие сроки желательно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, справки, действия и желательные сроки для приватизации квартиры указываются в административном регламенте органа заключающего договор о приватизации с жильцом. В разных регионах и муниципальных округах свои регламенты, которые можно найти на стендах органов или на их официальных сайтах. Обычно это, ордер на квартиру, выписка из домовой книги, технический и кадастровый паспорта на квартиру, справка что не участвовали в приватизации, справка об отсутствии долгов за квартплату, справка о составе семьи и т.д.