Какие справки и действия нужны для приватизации квартиры и в какие сроки желательно это сделать?

• г. Владивосток

Какие справки и действия нужны для приватизации квартиры и в какие сроки желательно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, справки, действия и желательные сроки для приватизации квартиры указываются в административном регламенте органа заключающего договор о приватизации с жильцом. В разных регионах и муниципальных округах свои регламенты, которые можно найти на стендах органов или на их официальных сайтах. Обычно это, ордер на квартиру, выписка из домовой книги, технический и кадастровый паспорта на квартиру, справка что не участвовали в приватизации, справка об отсутствии долгов за квартплату, справка о составе семьи и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Документы для приватизации квартиры какие нужны?

В госуд. Квартире прописаны дочь, мать (главный квартиросъемщик) и отец. Могу я приватизировать квартиру? Или мать сделать приватизацию без ведома отца?

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

До какого срока возможно приватизация квартиры?

Я знаю что до 31 12 2006, но как этот срок действует?

Это срок окончания приема докуиентов или вынесения решения о приватизации?

Если я подам документы или хотя бы заявление до этого срока, то возможно ли закончить приватизацию в 2007 году?

Что нужно обязательно сделать, что бы успеть приватизировать квартиру.

Как и какие документы нужны для приватизации квартиры. Квартира нигде не числится, ее нужно приватизировать через суд. Так вот как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А так же куда их подавать для приватизации и обязательно ли присутствие всех, зарегестрированных в приватизируемой квартире, лиц при подаче док-в на приватизацию?

Заранее спасибо за ответ.

Где взять справку о прописке на момент приватизации. Приватизация квартиры была в 2020 году и в архиве данных нет, т. к. срок для архивации не наступил. Справка нужна для оформления ипотеки.

Собираю документы на приватизацию квартиры. Квартира муниципальная. Где взять справку о неучастии в приватизации? Эта справка платная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение