Запрос юристам - положительная практика регистрации автомобилей с переваренным номером кузова после прекращения уголовного дела

• г. Абакан

Уважаемые юристы. У кого есть положительная практика по регистрации автомобилей с переваренным номером кузова, уголовное дело прекращено, нужна регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Уголовное дело скорее всего прекратили за истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 326 УК РФ который составляет 2 года, но деяние имело место быть, проведена экспертиза маркировочных обозначений транспортного средства, поэтому регистрационные действия с данным транспортным средством не проводятся. Можете эксплуатировать данный автомобиль в сельской местности, где нет экипажей ГИБДД, по договору купли продажи Вы собственник, а если приедут сотрудники полиции протокол составить ответьте им, что не эксплуатируете автомобиль, просто во дворе стоит.