Муж продаст свою квартиру, затем человек, который её купил продаст мне.

• г. Брянск

Муж продаст свою квартиру, затем человек, который её купил продаст мне. Я возьму под покупку этой квартиры кредит или ссуду. Можно её будет погасить материнским капиталом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Можно так сделать, только не понятен мотив Ваших действий, может быть можно более проще это сделать, а результат будет тот же.

С уважением!

Татьяна, описанная вами схема является самой распространенной по обналичиванию материнского капитала. Одно НО - что является основной задачей, если получить кредит то можно действовать как вы описали, если просто обналичить мат. капитал, то можно поступить проще - сразу купить у своего же мужа квартиру с помощью материнского капитала.