Отсрочка по статье 228 часть 3 - Что произойдет, когда ребенку исполнится 14 лет без приводов?

• г. Кемерово

Скажите если судили по статье 228 часть 3, дали отсрочку до 14 летнего возраста ребенка. Когда ребенку исполнится 14 все равно посадят? Приводов никаких не было.

Ответы на вопрос (1):

Нет, лишения свободы уже не будет. Даже возможно полное освобождение от наказание при условиях, указанных в чч 3-4 ст. 82 УК РФ

3. По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

4. Если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, указанным в части первой настоящей статьи, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.