Судимость. У отца была административная судимость 5 лет назад, возьмут ли меня в

• г. Баку

У отца была административная судимость 5 лет назад, возьмут ли меня в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Да, возьмут, теперь можете не переживать. Раньше не брали в милицию и полицию с судимыми близкими родственниками, но одна женщина из Башкирии дошла до Конституционного суда, который вынес решение в её пользу. Теперь наличие судимости у близкого родственника не является препятствием для прохождения службы в органах внутренних дел, и не ведитесь по этому поводу, если в отделе кадров полиции Вам они по ушам будут ездить, что с судимыми родственниками на службу не принимают.