Можно ли обменять однокомнатную квартиру на большой дом - вопрос от отца 10-летнего ребенка

• г. Астана (Нур-Султан)

Здраствуйте. Моему сыну 10 лет ему про бабушка подарила квартиру одно комнатную мы бы хотели ее обменять на большой дом возможно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно согласие органов опеки на такую сделку, напишите им заявление и получите от них письменный ответ, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..

Вы можете оформить альтернативную сделку купли продажи квартиры и покупки дома одновременно. Для этго вам необходимо разрешение опеки.