Отпускные. Если приставы удерживают с зарплаты 50%, то получается то они будут.

• г. Красноярск

Здравствуйте! Если приставы удерживают с зарлаты 50%, то получаеться то они будут удерживать с аванса и отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Удержания происходят со всех видов заработка, в том числе и аванса и отпускных и премий;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2018)

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

""1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

""2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

""3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

""4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У меня пристовы удерживают 50% с зарплаты за кредит. А с отпусктных тоже будут удерживать.

Меня зовут Мария, удерживают с зарплаты по 2-м исполнительным листам, в декабре и январе вообще не получила первую половину зарплаты, с аванса удержали 50% сами приставы, после разбирательства, в феврале получила первую половину зарплаты 3 раза меньше коллег, тоесть удержали больше 50% с зарплаты, 25-го числа получу аванс 50% суммы, получаеться зарплата 3 раза меньше коллег, это получаеться с зарплаты удерживают 50% и еще пристав отдельно удерживает? Я не против удержания 50%, но удерживают больше 50%, у меня 5 несовершеннолетних детей, есть ипотека.

Если у меня приставы будут снимать 30 % от зар. платы то как это будет происходить? У меня в месяц приходит на карту два зачисления аванс и зарплата. Получается уменя будут удерживать 30% с аванса и с зарплаты? Два раза в месяц?

Приставы прислали исполнительный лист на работу. 50% будет отчисляться им с зарплаты. Подскажите эти 50% распространяются только на зарплату или с аванса и отпускных тоже будут удерживать 50%?

Здравствуй. У меня из зарплаты удерживают 50%, долги по кредитам. Из аванса не удерживают. Вопрос такой, если отпускные войдут в аванс должны ли с него удежать. И удерживают ли с больничного. Спасибо.

Имеют ли права удерживать пристава 50 %с зарплаты и аванса? У меня долг по коммунальным услугам, у меня удерживают и с зарплаты и с аванса! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы, снимают с заработной карты, зарплаты, с аванса, с отпускных, также если остался остаток после того как пристава уже сняли с зарплаты или аванса.

У меня есть долги по кредитам и ИЛ на работе. Удерживают 50% из зарплаты, а из аванса не удерживают. Так получилось, что отпускные выплатили в дату аванса и так же не удержали 50%. Теперь три месяца заплату я не получаю. Наши бухгалтера удерживают 100% моей зп,мотивируя тем, программа начисления аванса не делает удержания, а половину отпускных с меня должны удержать. Зарплата сейчас маленькая, поэтому "долг" этот высчитывают с меня уже третий месяц.

Вопрос имеют ли право удерживать 100% зарплаты в такой ситуации, исправляя так свою ошибку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение