Оплата работы в государственной аптеке во время сессии - остаться на работе или взять учебный отпуск?

• г. Оренбург

Я работаю в государственной аптеке и учусь заочно на провизора, сессия два раза в год, по 21 день. С 4 го курса (осень 2011) сессию убавили до 14 дней, но справку вызов дали на 21 день, сессию нам оплачивают. Заведующий говорит, что мне надо выходить как только у меня закончится сессия, но по справке вызову остается одна неделя, и заявление на учебный отпуск я писала на 21 день. Если я выйду на работу, должны ли они мне оплатить эту неделю, или мне можно не выходить и отдохнуть. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Полина, если Вы выйдете на работу досрочно, то кадровая служба должна издать приказ о прекращении учебного отпуска в связи с досрочной сдачей сессии и выходом сотрудника на работу. В качестве основания для издания такого приказа указывается справка-подтверждение из вуза, что Вы все сдали, либо Ваше личное заявление о прекращении учебного отпуска...

Естественно, если Вы таким образом прервете свой отпуск, то оплата будет согласно Вашему должностному окладу.

Но выходить досрочно Вас никто не обязывает. Поэтому решайте сами, если Ваш работодатель знает, что Вы все сдали и сидите дома и у Вас из-за этого могут быть неприятности - выходите на работу.

Удачи!