Как правильно написать заявление об отказе в возбуждении уголовного дела с учётом того, что мне 17 лет. Статья вымогательство.

• г. Краснодар

Как правильно написать заявление об отказе в возбуждении уголовного дела с учётом того, что мне 17 лет. Статья вымогательство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Виктория, может быть Вы имеете ввиду заявление о возбуждении уголовного дела? Дайте больше информации, чтобы была возможность Вам ответить.

Спросить
Пожаловаться

Об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Если дело уже возбудили, и Вы являетесь в качестве п потерпевшей, то только родители могут написать заявление о прекращении уголовного дела, а Вы нет.

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Дайте пожалуйста образец отказного заявления в полицию, нужно написать заявление об отказе возбуждения уголовного дела, дело еще не возбудили (стать 158) хочу забрать заявление так как ущерб мне возместили!

Как правильно написать заявление об обжаловании отказа о возбуждении уголовного дела.

Как правильно написать заявление об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ.

Как правильно написать заявление в полицию об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с примирением сторон. Уголовное дело еще не возбудилию.

Как написать правельно заявление о несогласии с постановлением (об отказе о возбуждение уголовного дела)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец удерживал силой, оскорбил нецензурно и ударил несовершеннолетнего ребенка.. Но в полиции выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Статья 116. часть 2. Хотим подать заявление частного обвинения мировым судьям. Мировой суд будет рассматривать дело вновь или по той статье, которая указана в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Параллельно идет расследование об открытии на него уголовного дела.

Как правильно написать в суд ходатайство, о приостановлении судебного процесса, до решения возбуждения уголовного дела и далее решения суда, или до отказа в возбуждении уголовного дела.

Статья была написана с учетом заместителя, он числился коммерческим директором, но на данный момент нет возможности найти должностные инструкции, а позиция человека-он не был заместителем и руководителем.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение