Как увеличить жилплощадь квартиры законным путем

• г. Нижний Новгород

Есть желание и нужда увеличить жилплощадь сделав над своей квартирой в 12 квартирном трёх этажном доме дополнительную комнату.

Подскажите как это сделать законно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области жилищных отношений относятся:

7) согласование переустройства и перепланировки жилых помещений;

ст. 14, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018) {КонсультантПлюс}

Поищите на официальных сайтах органа местного самоуправления порядок согласования перепланировки. Там должен быть указан порядок такого согласования, а также перечень необходимых документов.

. В моем регионе необходимо заказать проект перепланировки, согласовать его в администрации района.