Соседские животные гуляют на детской площадке - обратилась в администрацию безрезультатно, советуют отравить. Как поступить?

• г. Казань

Я обратилась в администрацию за помощью, рассказав о соседских козе и баранах, которые гуляют сами по себе, на детской площадке, обгладывают саженцы.

Ничем не помогла, но посоветовала отравить, говорит пусть докажут. ВОТ ТАК.

И что мне делать, идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, имеет место нарушение правил содержания домашних (продуктивных) животных. Необходимо обратиться письменно, в двух экземплярах, на имя главы администрации, и в полицию, с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности за нарушение правил содержания. Поищите в интернете правила, принятые в вашем населенном пункте, либо - это могут быть правила района.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.