Как возложить расходы на администрацию при выполнении работ в исполнительном производстве ФССП?

• г. Саратов

Есть исполнительное производство фссп об обязывании администрации выполнить ряд работ... но как правило администрация ничего делать не будет под различными предлогами... если эти работы выполню я,то как расходы возложить на администрацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заставить работать и исполнять судебное решение администрацию можно - у меня в практике было дело, когда администрация тянула в ремонтом целый год. заплатив штраф за неисполнение судебного решения 50 т.р. Тем не менее, исполнила решение, работы выполнила ст. 13 ГПК РФ Работайте через пристава - шлите ему напоминания.