Наследование и проблемы - отключение света и требования оплаты
• г. Краснодар
Добрый день. Умерла мама. Остался дом. В наследство вступила. За не уплату света его отрезали. В доме ни кто не живет. Утверждают что уведомление выслано. Приезжали это уже второй раз. Первый раз соседи отбили. Сказали что хозяйка умерла ни кто не живет. Сказали нужно ежемесячно писать приезжать что не проживаем. А лучше платите. Я в январе подала показания, но не платила. Ни одной квитанции не было. Теперь требуют оплатить фактический долг 8 тысяч и 5 тысяч за подключение.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Если вы не вступили в наследство, то можете не платить. Но если приняли наследственное имущество, то платить придется долг полностью, так как вы будете считаться принявшей наследство со дня смерти собственника.