Платить штраф 30000 тысяч по лишению прав - что делать в случае нахождения жалобы в областном суде на рассмотрение?

• г. Челябинск

Нужно ли платить штраф 30000 тысяч по лишению прав, если мировой суд и районный меня лишили, а жалоба сейчас находиться в областном суде на рассмотрение, срок 60 дней уже выходит, права я уже сдал в гибдд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Штраф нужно платить.

В Вашем случае постановление считается вступившим в законную силу в момент вынесения решения районным судом, с этого момента отсчитывается 60 дней.