В течении какого времени после подачи документов выдают РВП? и можно ли работать в это время?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Срок оформления РВП зависит от того, где заявление на РВП подавалось - в РФ или в дипломатическое учреждение РФ за территорией РФ, а также от того, является иностранец "визовым" или "безвизовым". Работать до получения РВП без разрешения на работу или патента (в зависимости от статуса иностранца опять же) нельзя.