Нужно ли в ворожении на судебный приказ писать что прошел СИД или просто написать Прошу отменить и не указывать причину.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае в возражении не обязательно указывать причины, но можете и написать, что прошел срок исковой давности.

Срока исковой давности в приказном производстве нет.

Если Вы пропустили срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, то в заявлении просите пропущенный срок восстановить и укажите причину пропуска срока. Судья срок восстановит, если сочтет причину пропуска уважительной.