Как получить справку о разорванном паспорте и избежать задержания при проверке документов полицией?

• г. Санкт-Петербург

Восстановить документы.

Разорванный Паспорт сдан в УФМС в г. Орле в декабре 2017 г.

После этого болел (и прочее). Документами не занимался. Как получить справку или что-то что б при провереке документов полиция не задерживала?

Временная Прописка у родственников: Москва, пр. Рязанский д.130 кв.68?.

Заканчивал интернат для сирот - Тульская область, г. Болохово, ул. Первомайская д.15.

Закончил в 2015 г.

Родственники на контакт не идут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Семен Валерьевич, в данном случае в любом МФЦ Вы можете получить паспорт гражданина РФ, изначально можно получить временное удостоверение личности.