Проблемы с выплатой зарплаты - что делать в случае неправильного расчета и отказа в выдаче расчетных листков?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Уже несколько месяцев на работе выплачивают зарплату меньше чем зарабатываю. Работа сдельная. Расчетных листков в бухгалтерии не дают. Куда мы можем обратится?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру. В трудовую инспекцию.

Здравствуйте. Пишите коллективную жалобу. Далее Обратиться за защитой своих прав можно в следующие органы:

Трудовая инспекция, занимающаяся непосредственной защитой трудовых прав работников.

Прокуратура, в обязанности которой входит проверка и контроль за соблюдением норм трудового права в целом и правовых свобод сотрудников какой-либо организации.

Судебные органы, позволяющие с помощью соответствующего обращения взыскать недоплаченные суммы, а также компенсацию морального вреда. Выбор за Вами. Желаю удачи. В.