Минимальная пенсия при увольнении по собственному желанию или окончании контракта при выслуге 20 льготных лет

• г. Санкт-Петербург

Положена ли минимальная пенсия если выслуга составляет 20 льготных лет, при увольнении по собственному желанию или по окончанию контракта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Денис, здравствуйте! Если есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, то Вы имеете право на назначение пенсии за выслугу лет, независимо от основания увольнения.

Основания увольнения важны при назначении пенсии за выслугу лет по, так называемому, смешанному стажу.

С уважением,

Харченко О.В.