Можно ли, имея патент и заплатив налог более 1000 руб в месяц показать доход более 7600 руб в месяц.

• г. Киров

Я гражданка Украины, получаю ВНЖ, имею разрешение на работу. Но до конца текущего года не смогу заработать сумму= прожит. Минимум х 12 месяцев. Вынуждена дополнительно взять патент. Можно ли, имея патент и заплатив налог более 1000 руб в месяц показать доход более 7600 руб в месяц. Мне нужно за 2 месяца заработать 25 тыс. руб. дополнительно. Или как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам проще открыть вклад в банке и положить туда недостающую сумму.

Сам по себе патент (и уплата за него) - НЕ факт работы и доходов(!), помимо патента нужно заключить договор об оказании услуг с физическим лицом и оговоренной оплатой за услуги.