Изъятие денег с карточки Сбербанка по европротоколу - вопросы легитимности и нарушение процедур

• г. Москва

По составленному европротоколу от 2016 г изъяли деньги с карточки Сбербанка в июне 2018 г.

Насколько это правомерно, с учётом:

1. Судебные извещения приходили на адрес, где человек уже не прописан. Узнали о данных извещениях уже по факту списания денежных средств.

2. Автомобиль виновника оформлен на юр лицо, страховка ОСАГО. Изъяли напрямую с физ лица без уведомлений Юр лицу.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, списали деньги очевидно на основании судебного акта, исполнительного документа.

Приставы, банки не проверяют правомерность вынесения судебных актов, исполнительных документов!

Им совершенно безразличны те обстоятельства, о которых Вы пишете, хоть бы было еще 10 позиций такого рода...

Им главное, действителен ли исполнительный документ, уполномоченным органом ли он выдан. Если да - пошла работа.

Соответственно, для возможного "переигрывания" ситуации надо оспорить сам судебный акт, в установленном порядке. Что и советую Вам сделать. Естественно, для начала, получив его на руки.

Кстати, имейте в виду - сроки его обжалования иногда очень сжаты, скажем, оспаривание заочного решения возможно в 7 дн. срок с дня получения на руки...

А если судебное мы получить через почту ни коим образом не можем? Оно ушло уже обратно.

Как нам быть?

Добрый день.

Необходимо обратиться в суд, который вынес решение с просьбой выдать решение суда в связи с тем, что Вы его не получали. Дело поднимут в архиве и выдадут Вам решение, срок 5 рабочих дней..