Пенсионные баллы. Что такое пенсионные баллы? Спасибо.
• г. Ханты-Мансийск
Что такое пенсионные баллы? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Барнаул
Здравствуйте,
[/quote]с 2015 года учет страховой пенсии всех граждан происходит не в реальных денежных единицах - рублях, а в так называемых - пенсионных баллах. ... Сумма пенсионных баллов за весь период страхового стажа умножается на стоимость 1 пенсионного балла в год назначения пенсии и плюсуется к фиксированной выплате[quote]Спросить
Хотелось более понятно и доходчиво.. спасибо.
Спросить12.06.2018, 18:14,
г. Орёл
Пенсионный балл — это некий условный показатель, который отражает, сколько человек перечислил на свою собственную пенсию. Такие баллы будут начисляться гражданам за каждый год их работы с учетом получаемой ими зарплаты и перечисленных в страховые фонды взносов, рабочего стажа, и того возраста, когда человек принял решение уйти «на законный отдых». Также на итоговое количество баллов повлияет и тот факт, какой механизм расчета пенсии предпочел работник: отчисляет ли он средства на накопительную пенсию или совершил отказ от нее в пользу страховой.