Какие действия наследника после смерти одного из учредителей ооо с равными долями в уставном капитале?

• г. Новосибирск

Добрый вечер, ооо, два учредителя 50/50, в уставе прописано, что доли в уст капитале переходят к наследникам только с согласия остальных участников. Вопрос: один из учредителей, который являлся директором умер, какие дальнейшие действия наследника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае в течении 30 дней участники общества в простой письменной форме сообщают обществу. О своем решении Если оставшиеся участники общества не возражают против вступления наследников умершего участника в ООО. Далее наследники вступают в наследство

При вступлении в наследство наследники должны уведомить общество и остальных участников ООО по почте. После того как наследники вступят в наследство и получат свидетельство о праве на наследство, в ИФНС подается заявление по форме Р 14001, а также свидетельство о праве на наследство для регистрации изменений в ЕГРЮЛ.

Доброе утро! Наследнику нужно подавать заявление нотариусу статья 1153 ГК РФ о вступлении в наследство на имущество умершего, в том числе и на долю в ООО.