Второй учредитель ООО хочет распоряжаться своей долей без участия и согласия предполагаемых наследников

• г. Новороссийск

В ООО два учредителя по 50% доли в уставном капитале. Один из них, который являлся ген. директором и учредителем умер. Второй учредитель хочет продать или подарить свою долю до вступления в наследство наследников. Может ли второй учредитель распоряжаться своей долей, без участия и согласия предполагающихся наследников?

Ответы на вопрос (1):

Если вы наследники - обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии мер к охране наследства - наложении ареста на наследство - долю в уставном капитале и на имущество, пропорционально этой доле.