Вопрос первый: сможем ли мы одновременно зарегистрировать оба договора в Москомрегистрации?

• г. Москва

Я, мама и папа имеем квартиру в общей совместной собственности (без определения долей). Сейчас нам надо переоформить её так, чтобы она была в моей личной собственности.

Стандартный способ такой: мы выделяем доли (например – родители по 10%, а мне 80%) и потом они продают (дарение или рента нас не устраивают) свои доли мне.

Вопрос первый: сможем ли мы одновременно зарегистрировать оба договора в Москомрегистрации? Или надо сначала регистрировать один, а через 2 недели второй?

Вопрос второй: Существует ли какой-нибудь другой способ? Например: родители отказываются от своих прав собственности или что-то ещё. Если существует, пожалуйста, напишите.

Спасибо за ответы.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Отказ невозможен, придется оформить соглашение об опрределении долей, зарегистрировать в Мосрегистрации, затем после оформления своих прав родители смогут вам продать свои доли - опять сделка с собиранием всех документов. НЕ забудьте при продажи доли каждым потребуется уведомление по ст.250 ГК РФ другого собственника кроме вас.