Можно ли безвозмездно уступить право требования на недвижимость?

• г. Москва

Может ли быть уступка права требования безвозмездной?

Пример такой: моя бабушка уступает в мою пользу право требования на квартиру (полностью проплаченное долевое) безвозмездно до государственной приемки дома. Все это планируется оформить договором уступки права требования в простой письменной форме с обязательным письменным уведомлением застройщика. Объясните, пожалуйста, правомочна ли такая сделка? Не будет ли она являться ничтожной? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может. Закону это не противоречит. С уважением,