Как оформить совместную собственность на земельный участок без межевания?

• г. Москва

Одна из сестер хочет подарить своей сестре половину земельного участка, оформленного на нее в собственность. Возможно ли обойтись без межевания земли, оформив совместную собственность по 1\2

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все сделки по земельным участкам возможны только при наличии межевания, без него никак. И более того, поскольку сделка касается общей долевой собственности, то договор дарения доли земельного участка должен быть заверен у нотариуса.

Добрый вечер.

Что Вы межевать собрались? Отдельно долю межевать не нужно. Если границы участка установлены и есть кадастровый паспорт, то пусть дарит. Никаких препятствий не вижу.

Право совместной собственности не возможно оформить в данном случае.

Межевать не надо, просто дарите 1\2 долю от своего участка и будет у Вас общая долевая собственность.

НОтариус не нужен, берете паспорта, договор и сдаете в МФЦ.