Проститутки. Я хотел спросить что будет если поймают с проституткой.
• г. Омск
Ответы на вопрос (2):
г. Вологда
Вас если поймают с проституткой то ответственности не будет, если она совершеннолетняя.
В противном случае в зависимости от возраста если менее 16 лет то 134 УК РФ.
Юрист
Кожевников Р. А.
г. Москва
Доброй ночи!
В отдел скатаетесь, запишут Вас, да отпустят. А может и без этого обойдется.
Если серьезно, то для Вас, как потребителя услуг, ответственность как таковая не предусмотрена, а для дам легкого поведения имеется, точно также, как и для организаторов сего праздника жизни.
Тем не менее, стоит иметь ввиду наличие в Уголовном кодексе РФ статьи 240.1 "Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего" - от 16 до 18 лет. В таком случае, можете отправиться на путь исправления до 4 лет.