Мошенники. Могут мошенники по фальшивому решению суда захватить муниципальную квартиру

• г. Москва

Могут мошенники по фальшивому решению суда захватить муниципальную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рафаил.

Мошенники многое могут, конечно, однако, по фальшивому решению суда захватить квартиру муниципальную маловероятно, так как данная информация будет проверяться и муниципалитетом.

Смотря что понимать под фальшивым решением суда (незаконно вынесенное решение либо незаконно изготовленное, поддельное решени). Но на практике - такие случаи бывали, однако чаще они касались квартир в частной собственности граждан, нежели муниципальных/государственных жилых помещений.