Срок полномочий председателя СНТ и процедура переизбрания - источники правомочия.

• г. Пермь

На какой срок изберется председателя СНТ, и по истечению срока остаётся он, то его нужно снова переизбирать и по новому регистрироваться? Или достаточно решения на местном уровне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Учредительным документом садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является устав, утвержденный общим собранием учредителей некоммерческого объединения. В уставе прописываются порядок избрания, сроки, полномочия.

Председатель общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения (собрания уполномоченных) избирается простым большинством голосов присутствующих на общем собрании членов такого объединения., регестрировать его не надо. Председатель правления, избирается на срок два года.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ

(ред. от 03.07.2016)

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"