Могу ли я получать алименты в твердой валюте, если еще не разведены с бывшим?

• г. Воронеж

Если с бывшем пока не разведены, могу ли я подать на алименты ребёнку в твёрдой денежной валюте, если он уже платит алименты ребёнку от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете подать, расторгнут ли брак - не имеет значения (ст. 80, 83 Семейного кодекса).