ПФР отказывает в доплате 10000 руб. к 9 мая ветерану ВОВ с мотивацией отсутствия участия в военных действиях - есть документ ветеранства, но фактически он работал в тылу. Рожден в 1928

• г. Челябинск

ПФР отказал в доплате 10000 руб. к 9 мая ветерану ВОВ, мотивируя тем, что он не участвовал в военных действиях. Есть документ ветеран ВОВ. В военных действиях он на самом деле не участвовал, работал в тылу. Год рождения 1928. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Получите от них письменный отказ, что бы иметь возможность его обжаловать, заявление пишите в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться..