Что делать, если машину, проданную без переоформления, остановят - последствия и варианты обращения с транспортным средством

• г. Владивосток

Я написал заявление об прекращении регистрации ТС в связи утратой связи с этим ТС, т.к. человек которому была продана машина не переоформил ее в указанный срок. Что делать если его остановят? Машину как я понимаю заберут на арестплощадку. Что мне грозит если я ее не стану забирать и восстанавливать на нее документы (они у того кому я ее продал)? Машина мне уже не нужна. Что с ней делать при таком исходе? Не забирать или забрать и утилизировать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Андрей, в вашем случае вы пошли достаточно трудным путем, достаточно было обратиться в ГИБДД снять автомобиль с учета, и все, далее при остановке этого транспортного средства, сотрудники ГИБДД сняли бы с авто гос номера, и выписали штраф лицу за рулем, практика наработанная.

Доброго дня! У Вас есть договор купли-продажи с этим лицом?

Если заявление на снятие с регистрационного учета Вами уже написано, Вам не стоит переживать о судьбе ТС. Тем более, что оно уже продано.

Если нового собственника остановят, обязанность по "выкупу" ТС со штрафстоянки будет на покупателе Вашего автомобиля. Фактически, к Вам этот автомобиль уже не имеет никакого отношения.