Автомобиль врезался в электроопору и скрылся с места ДТП - есть ли возможность на выплату за поврежденный столб по ОСАГО?

• г. Владимир

На автомобиле, не справившись с управлением, врезался в электроопору, с места дтп уехал, полиции не сообщал. В течении суток был найден. Электроопора лопнула по полам, замена произведена. Так же имеется статья 12.27 часть 3 КоАП РФ. Могу ли я расчитывать на выплату за столб по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, страховая компания, застраховавшая Вашу ответственность произведет выплату возмещения, но согласно подп. Г) п. 1 ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" страховая компания имеет к Вам право регрессного требования в случае, если Вы скрылись с места ДТП. Т.е страховая потребует с Вас выплату произведенного ущерба.