Как я понимаю должны предоставляться вычеты и с покупки и с продажи 1 раз, но по обеим ситуациям, чтоб уменьшить налог.

• г. Волгоград

Если я купила квартиру за 720 т. р. и продала её в том же году за 1950 т. р., я обязана заплатить подоходный налог в размере 13% с продажи. Имею ли я право на имущественный вычет с покупки за 720? Как я понимаю должны предоставляться вычеты и с покупки и с продажи 1 раз, но по обеим ситуациям, чтоб уменьшить налог.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на вычет.